Тема «отраслевые центры прогнозирования»

10 июля 2012 года в Национальном исследовательском университете «Московский институт стали и сплавов» (МИСиС) состоялось очередное ежегодное собрание участников Технологической платформы «Медицина будущего».

В мероприятии приняли участие 103 российских организаций Консорциума технологической платформы. По итогам встречи был утвержден календарный план доработки Стратегической программы исследований. Участникам собрания были представлены результаты пилотного опроса по направлению «Науки о жизни», посвященного оценке влияния глобальных трендов и поиску возможных технологических ответов на вызовы и окна возможностей.

Энергетика – ключевое направление для обеспечения нашей жизнедеятельности

Интервью проректора по научной работе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Анатолия Петровского

Получаю драйв от того, чем занимаюсь

Интервью заведующего лабораторией геномных и протеомных исследований инновационного парка Российского государственного университета им. И. Канта Максима ПАТРУШЕВА

Международный семинар «Долгосрочный прогноз науки и технологий»,

8 декабря в НИУ ВШЭ прошел международный семинар «Долгосрочный прогноз науки и технологий», организуемый Лабораторией исследований науки и технологий. Приглашенными участниками мероприятия стали представители Консультативного совета по научно-технической политике (Нидерланды), Университета Оттавы (Канада), Университета Манчестера (Великобритания), компании Shaping Tomorrow (Великобритания), ведущих российских предприятий, вузов и научных центров.

Интервью с ректором НИУ СПбГУ ИТМО Васильевым В.Н.

О выполнении научно-исследовательских работ по теме: «Формирование сети отраслевых центров прогнозирования научно-технологического развития на базе ведущих российских вузов по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы»

Cеминар «Подходы к созданию экспертной сети по приоритетным направлениям развития науки и технологий»

21 сентября 2011 года в НИУ ВШЭ прошел методологический семинар «Подходы к созданию экспертной сети по приоритетным направлениям развития науки и технологий», участие в котором приняли представители  всех отраслевых центров прогнозирования научно-технологического развития по всем приоритетным направлениям.