Тема «прогноз научно-технологического развития »

Семинар «Долгосрочное научно-технологическое прогнозирование в интересах государства и бизнеса: направления и механизмы координации крупнейших российских Форсайт-проектов и разработки стратегических программ исследований технологических платформ».

На семинаре обсуждался круг вопросов, связанных с интенсификацией взаимодействия технологических платформ и долгосрочных прогнозов научно-технологического развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Аналитические доклады по результатам работ, выполненных в 2011 г.

НИУ ВШЭ начинает публикацию серии аналитических докладов, сформированных на основе работ, выполненных участниками проекта «Долгосрочный прогноз направлений научно-технологического развития на период до 2030 года» в 2011 году.

Открытый семинар Питера Шварца «Искусство долгосрочного прогнозирования в крупных организациях» (The Art of the Long View for Large Organizations)

4 октября 2011 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся открытый семинар Питера Шварца «Искусство долгосрочного прогнозирования в крупных организациях» (The Art of the Long View for Large Organizations).