Тема «Сколково»

24-27 мая Открытый Университет Сколково совместно с Singularity University (США) провели курс лекций и семинаров на тему «Революция быстроразвивающихся технологий. Прогноз на будущее»

Мероприятие было посвящено анализу феномена быстроразвивающихся технологий, использование которых может привести к значительным изменениям экономики и общества. В ходе лекций и практических  занятий были рассмотрены наиболее перспективные области развития технологий, в том числе: искусственный интеллект и робототехника,  биотехнологии и медицина, нанотехнологии, а также информационно-коммуникационные технологии.

26-27 мая 2012 г. в Московской Школе Управления Сколково состоялась форсайт-сессия, посвященная проблемам научно-технологического развития и стратегии кадрового обеспечения.

В ходе работы обсуждались вопросы, связанные с выявлением ключевых трендов развития приоритетных отраслей, возможностями появления перспективных технологий и формированием требований к будущим компетенциям.