29-30 сентября 2011 г. в г. Томске проведена первая молодежная форсайт-игра.

29-30 сентября 2011 г. в г. Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета проведена первая молодежная форсайт-игра «Моделирование новых рынков продукции и услуг в интересах технологических платформ». Модератором выступил Сергей Градировский, председатель Общественного совета Минздравсоцразвития России.

Цель мероприятия – привлечение талантливой научной молодежи к форсайт-исследованиям, развитие межвузовского сотрудничества, получение дополнительной информации относительно появления новых рынков высокотехнологичной продукции и услуг.

При поддержке Технологической платформы «Медицина будущего» с участием представителей Технологической платформы «Радиационные технологии» были организованы экспертные панели «Потребности. Идеи. Продукты» и «Технологии и рынки». После чего молодые ученые предприняли командный мозговой штурм «От идеи к прорывной технологии и рынку продуктов и услуг» по трем предметным направлениям: «Биоматериалы» и «Системы диагностики» (в соответствии с пилотными дорожными картами ТП «Медицина будущего»), а также  «Ветеринарные технологии».

Всего в экспертных процедурах в рамках молодежной форсайт-игры приняли участие более 70 экспертов.