Интервью с ректором НИУ СПбГУ ИТМО Васильевым В.Н.

О выполнении научно-исследовательских работ по теме: «Формирование сети отраслевых центров прогнозирования научно-технологического развития на базе ведущих российских вузов по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы»

30 марта 2012 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики был проведен тренинг «Создание сети центров прогнозирования по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы».

На тренинге обсуждались основные положения методологии форсайта, а также вопросы формирования практических навыков проведения форсайт-исследования.

10-13 апреля 2012 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) состоялся I Конгресс молодых учёных.

Конгресс проводился для ознакомления научной общественности с результатами исследований приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.

Нашли опечатку?