Секция «Наука и инновации» в рамках XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

В ходе работы секции, организованной Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с докладами выступили представители Института инновационных исследований Университета Манчестера (Великобритания), Министерства образования и науки РФ, Сибирского государственного медицинского университета, Высшей школы экономики.

В рамках секции были рассмотрены следующие вопросы:

·      прогноз развития науки и технологий и его место в системе научно-технической политики России;

·      методы и организация Форсайта науки и технологий;

·      большие вызовы и научно-технологический Форсайт;

·      оценка перспектив зрелых и возникающих технологий;

·      медицина будущего: выбор приоритетов на базе Форсайта;

·      оценка эффективности Форсайт-исследований в сфере науки и технологий.

Программа

Чулок А.А. "Будущее науки и технологий: оценка перспектив зрелых и возникающих технологий"

Майснер Д. "Оценка эффективности Форсайт-исследований в сфере науки и технологий"

Поппер Р. "Большие вызовы и научно-технологический Форсайт"