Открытая лекция Джонатана Линтона "Реальные опционы как средство поддержки принятия решений в области научно-технической и инновационной политики"

5 марта в НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция профессора Университета Оттавы, главного редактора журнала Technovation Джонатана Линтона "Реальные опционы как средство поддержки принятия решений в области научно-технической и инновационной политики". В рамках лекции будут рассмотрены возможнсоти использования модели Блэка-Шоулза и теории опционов при принятии инновационных решений.

Исследования профессора Линтона сосредоточены на различных аспектах управления возникающими технологиями. В данной области он рассматривает такие направления как определение возможностей (opportunity recognition), прогнозирование, экспертное оценивание для поддержки принятия решений, определение и оценка технических компетенций и управленческого потенциала, а также процессные технологии (process technologies) и новые материалы (advanced materials), такие как микроэлектронные механические системы (МЭМС) и нанотехнологии.