Каршеринг с децентрализованной инфраструктурой и беспилотные автомобили помогут победить пробки

Крупные города перенасыщены автомобилями, и ситуация продолжает ухудшаться. О том, как информационно-коммуникационные технологии позволят более эффективно использовать личный и общественный транспорт, и в целом оптимизировать транспортные потоки, можно узнать из третьего выпуска трендлеттера «Глобальные технологические тренды» Высшей школы экономики. Сотрудники Форсайт-центра ИСИЭЗ подготовили его при участии коллег из Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Трендлеттер, выпуск 3 (PDF)

HTML-версия

См. предыдущие выпуски:

#1: Аптамеры РНК, микрочипы под кожу и карманные биосенсоры

#2: Россия в Арктике: прочные морские платформы, новые ледоколы и извлечение метана из газогидратов