Тема «дорожные карты»

Конференция по менеджменту в сфере исследований и разработок

22-26 мая 2012 г. в Гренобльской школе менеджмента (Франция) проходила конференция по менеджменту в сфере исследований и разработок. Мероприятие было организовано Школой совместно с Торгово-промышленной палатой Гренобля.

Заседание секции «Совершенствование организационной структуры, экономической и социальной политики ОАО "Газпром"» Научно-технического совета ОАО "Газпром".

Заседание было посвящено вопросам поиска методических подходов к проведению Форсайт-исследований, построению дорожных карт, а также формированию системы мониторинга реализации Программы инновационного развития ОАО «Газпром».

10-13 апреля 2012 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) состоялся I Конгресс молодых учёных.

Конгресс проводился для ознакомления научной общественности с результатами исследований приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.