Innovation Media Day: Технологии будущего

20 мая 2013 года в пресс-центре РИА «Новости» прошел форум Innovation Media Day, организатором которого выступила Российская венчурная компания. Форум собрал на одной площадке журналистов, пишущих на тему инноваций, ведущих представителей высокотехнологичного бизнеса и мировых экспертов в области научно-технологического прогнозирования.

20 мая 2013 года в пресс-центре РИА «Новости» прошел форум Innovation Media Day, организатором которого выступила Российская венчурная компания. Форум собрал на одной площадке журналистов, пишущих на тему инноваций, ведущих представителей высокотехнологичного бизнеса и мировых экспертов в области научно-технологического прогнозирования.

Его программу открывала дискуссионная панель «Технологии будущего: взгляд инновационных лидеров, институтов развития и СМИ», инициированная Высшей школой экономики. Участники обсудили основные технологические тренды, представили достижения в прогнозировании приоритетных направлений науки и технологий, возможные «точки прорыва» в развитии страны.

Спикеры:

Озчан Саритас, профессор ВШЭ, руководитель международных и национальных исследовательских проектов Института инновационных исследований Университета Манчестера (Великобритания), главный редактор международного англоязычного журнала Foresight

Александр Чулок, руководитель отдела научно-технического прогнозирования Форсайт-центра НИУ ВШЭ

Евгений Кузнецов, директор департамента стратегических коммуникаций, член правления ОАО «РВК»

Дмитрий Песков, директор направления АСИ «Молодые профессионалы»

Анна Коротченкова, заместитель директора департамента Корпоративных технологий «Сименс» в России и Центральной Азии, руководитель региональной группы «Управление технологиями и инновациями» департамента Корпоративных технологий «Сименс АГ»

Модератор: Василий Гатов, генеральный директор Инновационного центра «Новые медиатехнологии» РИА «Новости»

Ссылки на новости, опубликованные по теме дискуссии:

Обзоры выступлений спикеров:

Как создать будущее (Олег Серегин, портал ВШЭ, 21.05.2013)

Итоги Innovation Media Day: Будущее технологий и технологии формирования будущего России (ИА Агентство IPC, 22.05.2013)

Интервью Александра Чулока телеканалу «Москва 24»: В России мало эффективных инновационных проектов (m24.ru, 22.05.2013)